Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 990 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Догадин  Андрей МихайловичНевидимов Георгий АлександровичАртёменко Иван АлександровичТитова Татьяна АлексеевнаКислицын Игорь НиколаевичРеутова Елена ЕвгеньевнаДемидова Вера ВасильевнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Нижний Новгород
29.03.2015 00:34
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Покупаю с молодым человеком квартиру в новостройке стоимостью 4 млн руб в ипотеку.

Сможем ли мы вдвоем с молодым человеком получить налоговые вычеты с максимальной суммы 2 млн для каждого? Что для этого нужно сделать? В договоре долевого участия собираемся распределить доли пополам. В ипотеке учавствуем тоже вдвоем (я-основной заемщик, молодой человек - созаемщик).

Возможно ли половину стоимости квартиры (2 млн) оплатить мне, а половину - моему молодому человеку и прийти каждому со своими платежными документами с свою налоговую. Будет ли в таком случае налоговый вычет для каждого максимальным?

Если вдвоем нельзя получить максимальные вычеты - возможно ли одному из нас отказаться от вычета в пользу другого? Нужно ли при этом отказываться от доли в договоре долевого участия?

номер вопроса №6426544
прочитан 24 разa
Покупаю с молодым человеком квартиру в новостройке стоимостью 4 млн руб в ипотеку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18533 | ответов: 57176
    29.03.2015 00:37

    Здравствуйте! На основании ст.220 НК РФ вы имеете право получить вычет, каждый в пределах своей стоимости доли до 2 млн.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос