Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 522
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира Андреевна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 3

Что меня ожидает в суде, если я откажусь выплачивать такую сумму и как мне забрать машину?

Два дня назад я и двое моих товарищей своровали металл в одном из дворов нашего поселка и на следующей день сдали его в пункте приема на общую сумму 1500 рублей. После этого на следующий день ко мне домой заявились хозяева этого металла и стали качать права и предъявлять доказательства: 1.показали съемку с видео камеры, где можно было увидеть мою машину и моего товарища 2. Подтверждение хозяина пункта металлоприема о том что этот металл сдавал я. В данной ситуации они предложили замять дело на месте выплатой морального ущерба в размере 100000 рублей. Денег у меня таких нет и они вынудили меня отдать им машину под залог того что в течении недели я эти деньги выплату или дело пойдет в прокуратуру. Я отвез машину и отдал ключи, потом съездил на пункт выкупил металл и вернул хозяевам. После этого они сказали что ждут неделю. Что меня ожидает в суде, если я откажусь выплачивать такую сумму и как мне забрать машину?

номер вопроса №6426546
прочитан 16 раз
Что меня ожидает в суде, если я откажусь выплачивать такую сумму и как мне забрать машину?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 389 | ответов: 68 499

    Кража, совершенная:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

    в) с причинением значительного ущерба гражданину;

    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 937 | ответов: 6 089

    Прежде чем что то делать, нужно проконсультироваться с адвокатом. Отдавать машину бессмысленно. Обращайтесь, если нужна помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы