Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 110 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичЕвграфова Елена АлексеевнаЦейтлин Елена ВадимовнаМоскалева Марина ГеннадьевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКривонос Ольга СергеевнаАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
29.03.2015 00:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Моей маме 51 год. Она на данный момент домохозяка. Не работает

, тк по состоянию здоровья даже на бирже труда ей не смогли подобрать подходящий вид деятельности и должность. На инвалидности не стоит. Есть справки о состоянии здоровья (лежала в больнице). Она уточнила, что у нее есть стаж отработанного времени, при котором она может уйти на пенсию до достижении 55 лет. Сказали нужно оформить заявление в суд. Можно ли получить образец заявления или уточнить, где его можно получить. Адрес эл.почты lyapene4ka@mail.ru

Вопрос от безработного номер вопроса №6426576
прочитан 13 раз
Моей маме 51 год. Она на данный момент домохозяка. Не работает

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 00:48

    Образца, нет, поскольку данные вопросы слишком индивидуальны, нужно составлять документ, под конкретный случай.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Екатерина, г. Москва
29.03.2015 00:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Забыла уточнить, она отработала маляром 9 лет. И ути (по вредности деятельности) раньше 55 лет. Есть ли бланк подобных заявлений?

номер вопроса №6426598
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43645 | ответов: 150370
    29.03.2015 00:53

    В ПФ сначала нужно идти. Потом в суд. Бланков таких нет. все индивидуально готовится.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57132
    29.03.2015 00:59

    Да,есть в интернете.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Екатерина, г. Москва
29.03.2015 00:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
номер вопроса №6426606
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 00:57

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    от 17.12.2001 N 173-ФЗ

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3304
ответов: 8250
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36352
ответов: 87627
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44298
ответов: 117922
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17948
ответов: 57168
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос