Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сможет ли он забрать у меня ребенка?

Лилия, г. Обнинск
Лилия Россия, г. Обнинск
29.03.2015 в 00:45

Мы с мужем разводимся, у нас маленький ребенок (2 месяца), он говорит, что по суду заберет у меня ребенка, мотивируя это тем, что у меня нет своей жилплощади и из моего дохода удерживают 50 процентов в счет погашения кредита. Стоит ли воспринимать его всерьез? Сможет ли он забрать у меня ребенка?

номер вопроса №6426580
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    29.03.2015 00:47
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    не стоит. с вами оставят.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 00:50
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Подавайте исковое заявление о разводе и об определении места жительства ребенка.

    Статья 17.СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Как правило,в большинстве случаев детей оставляют с матерью, тем более такого маленького ребенка.

    Вы также можете подать в суд на раздел кредита.

    Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем разводимся, у нас общий ребенок. Я инвалид 1 группы. Он пугает меня тем, что отсудит ребенка, потому что я
читать ответы (1)
Мы с мужем разводимся у нас есть ребенок ему 7 лет будет ли в суде учитываться его мнения с кем он хочет жить.
читать ответы (1)
Мы с мужем разводимся у нас общий ребенок 9 месяцев, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет у нас
читать ответы (1)
Мы с мужем разводимся, у нас общий ребенок инвалид, я получаю пенсию на ребенка и пособие по уходу за ним, если муж будет
читать ответы (1)
Мы с мужем разводимся, у нас один ребенок. Можно ли попросить суд, чтобы встречи с отцом были только в моем присутствии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение