Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 846 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаЕфимов Валерий ПавловичПолянский Максим ПетровичПарфенов Валерий НиколаевичКолковский Юрий ВалерьевичМорозов Владимир ЮрьевичБуланкин Максим НиколаевичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эльвира Андреевна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 3

Два дня назад я и двое моих товарищей своровали металл в одном из дворов нашего

поселка и на следующей день сдали его в пункте приема на общую сумму 1500 рублей. После этого на следующий день ко мне домой заявились хозяева этого металла и стали качать права и предъявлять доказательства: 1.показали съемку с видео камеры, где можно было увидеть мою машину и моего товарища 2. Подтверждение хозяина пункта металлоприема о том что этот металл сдавал я. В данной ситуации они предложили замять дело на месте выплатой морального ущерба в размере 100000 рублей. Денег у меня таких нет и они вынудили меня отдать им машину под залог того что в течении недели я эти деньги выплату или дело пойдет в прокуратуру. Я отвез машину и отдал ключи, потом съездил на пункт выкупил металл и вернул хозяевам. После этого они сказали что ждут неделю. Что меня ожидает в суде, если я откажусь выплачивать такую сумму???

номер вопроса №6426592
прочитан 25 раз
Два дня назад я и двое моих товарищей своровали металл в одном из дворов нашего

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 00:50

    Кража, совершенная:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

    в) с причинением значительного ущерба гражданину;

    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43709 | ответов: 150550
    29.03.2015 00:51

    штраф скорее всего будет. то что они просят и правда много.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    29.03.2015 09:46

    А расписку о возврате металла вы взяли?

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26555
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2891
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7954
ответов: 41391
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4532
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Калининград по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос