|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68029
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Екатеринбург
Иван
29.03.2015 в 00:54
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Купил полис осаго пустой с печатями за 900 рублей он действующий, но будет ли выплата в случае дтп?

если я окажусь виновником.

номер вопроса №6426599
прочитан 6014 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Полис ОСАГО,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 682

    нет, это липа.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
Иван, г. Екатеринбург
Иван
29.03.2015 в 00:57
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Но в базе рса он действующий . как можно это проверить?

номер вопроса №6426612
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Он не может быть действующим.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Страховых выплат по поддельным страховкам ОСАГО не осуществляется, владелец полиса, в случае ДТП, будет вынужден самостоятельно возмещать причинённый вред. Поддельным считается как полностью фальшивый бланк, выполненный типографским способом и имеющий все необходимые атрибуты, так и подлинный бланк, похищенный либо утраченный страховой компанией.

    Визуальная проверка подлинности

    -бланк полиса ОСАГО длиннее листа формата А4 где-то на 9—10 мм;

    -на лицевой стороне страхового полиса нанесена микросетка зеленовато-голубого оттенка по всему формату бланка;

    -на просвет хорошо видны водяные знаки с эмблемой Российского союза автострахо?вщиков;

    -на обратной стороне бланка хорошо видна справа металлическая полоска 2 мм шириной;

    -в бланк полиса вкраплены красные ворсинки;

    -краска качественная — не остаётся на руках;

    -десятизначный номер полиса, отпечатанный в верхнем правом углу бланка, должен быть выпуклый на ощупь;

    -с 11 декабря 2014 года вводится серия бланков ЕЕЕ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
Иван, г. Екатеринбург
Иван
29.03.2015 в 01:04
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Только что проверил. ООО Росгосстрах действующая. где и как можно проверить в инете по номеру полиса ?

номер вопроса №6426639
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Использование этого документа уголовно наказуемо.

    Вам помог ответ?
Иван, г. Екатеринбург
Иван
29.03.2015 в 01:08
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Ну бабушки на дому же страховали в том году еще. я последние 2 года страховался на дому. были дтп, но не я был виноват . выплаты сделали...

номер вопроса №6426650
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Считайте Вам крупно повезло...

    Вам помог ответ?
Иван, г. Екатеринбург
Иван
29.03.2015 в 01:17
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Печати стоят росгосстраха № есть. в чем может быть проблема? в том что бубушка не внесла его в базу ? надо сожать её за такое... машины по городу ездят и за 5 милионов. вдруг я виноват в дтп окажусь ... я ведь на знал что липа. и как страховатся ? как их проверять после выдачи полиса? звонить в главный офис Росгосстраха ?

номер вопроса №6426674
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Страховаться нужно в офисе, а не у бабушки.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 682

    не может полис столько стоить. звоните в офис

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Иван, г. Екатеринбург
Иван
29.03.2015 в 01:21
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

В 2014 году страховались и бубабушек и в киосках окола *РЭП* гибдд где переоформлялись. и как при покупки авто , постановке его на учет ехать до офиса компании страховщика? на свой страх и риск ? что-то я запутался))

номер вопроса №6426685
Теги: Покупка авто,
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Иван, решайте сами...

    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 682

    да просто нужно в страховой страховаться. бесплатны и дешевый сыр только в мышеловке.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
Иван, г. Екатеринбург
Иван
29.03.2015 в 01:25
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Мне просто интересно понять саму систему. как правильно страховатся и когда ? какие ньюансы. дело в том что я очень часть покупаю и продаю автомобили.

номер вопроса №6426695
Теги: Просто интересно,
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Если Вы часто страхуете автомобили,то можете заключать договоры страхования с одним и тем же проверенным агентом,который доставит Вам полисы хоть на дом,хоть в офис.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы