Какой срок давности по гражданским делам?

АДВОКАТ ЮРИСТ, г. Электросталь
АДВОКАТ ЮРИСТ Россия, г. Электросталь
29.03.2015 в 00:57

Какой срок давности по гражданским делам?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6426610
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 49 491
    29.03.2015 00:57

    срок три года

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 403
    29.03.2015 00:59

    Статья 196.ГК РФ Общий срок исковой давности

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    . Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

    (п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

    Статья 197. Специальные сроки исковой давности

    1. Для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком.

    2. Правила статьи 195, пункта 2 статьи 196 и статей 198 - 207 настоящего Кодекса распространяются также на специальные сроки давности, если законом не установлено иное.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 23 154
    29.03.2015 10:42

    ОБЩИЙ срок исковой давности 3 года, но есть и специальные сроки. Надо знать о чём речь.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каков срок давности по гражданскому иску?
читать ответы (1)
Какой срок давности по административным делам в 2016 г.?
читать ответы (1)
Скажите, какой срок давности по возбуждению дел на директора организации и главного бухгалтера? Может ли настоящий директор осудить бывшего директора
читать ответы (1)
Срок давности по гражданским делам, жилищные споры (не связном с терроризмом). И от какого момента идет отсчёт начала срока?
читать ответы (1)
Какое время срок давности по гражданскому делу, в частности отказ от медосвидетельствования? Какое время срок давностипо гражданскому делу, в частности отказ от медосвидетельствования?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение