Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Васильевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Куда обратиться и какие документы предоставить для получения земли в собственность ветерану боевых действий (96 г чечня)

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6426622
прочитан 91 раз
Куда обратиться и какие документы предоставить для получения земли в собственность ветерану боевых действий (96 г чечня)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Верховод Ольга Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 265 | ответов: 4 397
    31.03.2015 18:31

    До вступления в действие Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", подпункт 7 пункта 1 статьи 16 Федерального закона "О ветеранах" предусматривал такую меру социальной защиты ветеранов боевых действий как бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства.

    Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ из числа мер социальной поддержки ветеранов боевых действий (статья 16 Федерального закона "О ветеранах") такая мера социальной поддержки как бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства исключена.

    Сейчас редакция о преимуществе при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

    Для этих целей необходимо обратиться в администрацию района по месту жительства для включения в список лиц, желающих получить земельные участки в означенных целях. Перечень документов указан на сайтах администраций.

    __
    Адвокат Верховод О.Е.
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 400 | ответов: 8 561
    31.03.2015 23:21

    Права на бесплатное получение земельного участка у ветеранов сейчас нет, отменили примерно в 2006 году.

Владимир Васильевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
номер вопроса №6456275
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 400 | ответов: 8 561
    01.04.2015 01:51

    Думаю, что вы ошибаетесь, но с 1 марта действительно очень много изменений в законодательстве, я еще физически не успел все это изучить. Но в любом случае, желаю вам удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5951
ответов: 17440
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3908
ответов: 9792
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5957
ответов: 19847
Консультация
Коляда Галина Валерьевна
•на сайте
Коляда Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1100
ответов: 2786
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11