Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право НСВ или банк подать на меня в суд, если срок исковой давности истек?

Алексей, г. Качканар
Алексей Россия, г. Качканар
29.03.2015 в 01:02

Оформил кредитную карту в ноябре 2006 года. В декабре того же года снял с нее сумму, а через 1 неделю полностью погасил долг. Через какое-то время пришло письмо о том что я ещё должен 870 руб. Я и эту задолженность погасил. Это было в марте 2007 года. После этого банк не беспокоил. Вернее не беспокоил да недавнего времени. Теперь звонят на номер моей жены (что вообще удивительно) и требуют вернуть долг в размере 1473 руб. Причем не могут внятно объяснить откуда образовался долг. Долг передали Национальной службе взыскания. Имеют ли право НСВ или банк подать на меня в суд, если срок исковой давности истек?

номер вопроса №6426630
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 01:06
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте! Ничего им не платите, вы уже давно никому, ничего не должны ст.196 ГК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Качканар
    29.03.2015 в 01:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году была за должность по кредитной карте, в декабре 2014 года погасила требуемую сумму банком, но не закрыла карту
читать ответы (1)
В 2006 г. оформила кредитную карту в Русском Стандарте, полностью оплатила и в банке сказали что закрыли кредит и претензий
читать ответы (1)
Телефон был куплен в ноябре 2011 года в декабре того же года я его сдал в ремонт по гарантии. В сентябре 2012 года телефон
читать ответы (1)
Оформил кредитную карту в банке связной. Выплатил кредит полностью. Картой не использую больше года. Когда оставался
читать ответы (1)
Мы с мужем разошлись еще в октябре 2006 г,в декабре того же года я подала на алименты (на содержание ребенка), в марте
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение