Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 464
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Качканар
Россия, г. Качканар | Вопросов: 3

Имеют ли право НСВ или банк подать на меня в суд, если срок исковой давности истек?

Оформил кредитную карту в ноябре 2006 года. В декабре того же года снял с нее сумму, а через 1 неделю полностью погасил долг. Через какое-то время пришло письмо о том что я ещё должен 870 руб. Я и эту задолженность погасил. Это было в марте 2007 года. После этого банк не беспокоил. Вернее не беспокоил да недавнего времени. Теперь звонят на номер моей жены (что вообще удивительно) и требуют вернуть долг в размере 1473 руб. Причем не могут внятно объяснить откуда образовался долг. Долг передали Национальной службе взыскания. Имеют ли право НСВ или банк подать на меня в суд, если срок исковой давности истек?

номер вопроса №6426630
прочитан 22 разa
Имеют ли право НСВ или банк подать на меня в суд, если срок исковой давности истек?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 777 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Ничего им не платите, вы уже давно никому, ничего не должны ст.196 ГК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы