Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 452 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичПереева Анастасия АнатольевнаСойко Мариэтта МугучевнаХаритонов Петр ДмитриевичКадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДейслинг Татьяна АлександровнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Мурманск
29.03.2015 02:46
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Работал отделочником помещений на строительную фирму без договора (на доверии)

работу выполнил без нареканий, а денег мне не заплатили, уже третий месяц обещаниями кормят что делать подскажите пожалуйста? С уважением Дмитрий.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6426660
прочитан 65 раз
Работал отделочником помещений на строительную фирму без договора (на доверии)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 02:48

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявленеи в суд .Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Решение суда вступает в силу по истечении 30 дней с момента вручения вам копии решения, если на решение не была подана апелляция. Решение апелляционной инстанции вступает в силу сразу при принятии его судом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    29.03.2015 02:49

    Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.В суде привлекайте свидетелей,чтобы доказать факт трудовых отношений.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Рудинская Светлана Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 87 | ответов: 180
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 02:52

    очень Вас жаль. Возможно обратиться с группой коллег попавших в такую же ситуацию по бывшему месту вашей работы в Государственную инспекцию по труду, в ОБЭП, за защитой прав и законных интересов.

    __
    С уважением Светлана
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос