Обвиняют в краже 5000 руб меня могут посадить?

Алексей Леонидович, г. Москва
29.03.2015 в 01:13

Обвиняют в краже 5000 руб меня могут посадить?

номер вопроса №6426661
прочитан 146 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 554
    29.03.2015 01:13

    В зависимости от множества обстоятельства.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.6 отзывов: 49 500
    29.03.2015 01:14

    за 5т.р еще никого не сажали.

    Оплатить ответ
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 403
    29.03.2015 01:17

    Кража, совершенная:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

    в) с причинением значительного ущерба гражданину;

    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

    Каким будет наказание в случае обвинительного приговора зависит от конкретных обстоятельств: наличие судимости, смягчающих и отягчающих обстоятельств и т.д.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 0.8 отзывов: 5 790
    29.03.2015 14:26

    Если впервые привлекаетесь, не посадят. При наличии прочих условий для этого.

    Оплатить ответ
    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алексей Леонидович, г. Москва
29.03.2015 в 01:21

Говорят что я н работе достал у шефа из кошелька деньги эти 5тыс показывают камеры но там видно сто я тока в своей сумки лазил а он и полиция утверждает что в его.что мне может за это быть ранее не судим

номер вопроса №6426683
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 554
    29.03.2015 01:23

    На этот вопрос можно ответить детально разобравшись в деле.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 01:37
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 403
    29.03.2015 01:30

    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно ознакомиться со всеми материалами уголовного дела. Советую нанять адвоката.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 0.8 отзывов: 5 790
    29.03.2015 14:25

    Говорить можно все, что угодно. Если Вы не согласны с обвинением, следует выработать грамотную позицию. Для этого Вам понадобится помощь адвоката очно.

    Оплатить ответ
    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Обвиняют в краже денег (100 руб). В гардеробе украли деньги, меня и еще 3 девочек обвиняют в краже, нам по 16 лет. Отвечаю за себя, так как не уверенна что мои одноклассницы не крали.
читать ответы (1)
Могут ли меня обвинять в краже денег с сейфа магазина без каких либо доказательств и оснований?
читать ответы (1)
Здрастввуйте меня обвиняют в краже по скольку меня взяли на работу продовцом консультантом дилер центьер билайн но при этом не каких документов ни па
читать ответы (1)
Меня обвиняют в краже 5000 р которые я не брал! Никто этого не видел и были ли деньги в тот момент не факт! Написали на меня заявление в полицию
читать ответы (1)
Мою подругу обвиняют в краже 5000 руб. из сумки в ресторане (была свадьба у ее брата). В ресторане велось видеонаблюдение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение