Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 177 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаФедоровская Наталья РуслановнаСеменов Андрей ФедоровичТитова Татьяна АлексеевнаУтемова Анна СтаниславовнаШестаков Павел ДмитриевичКолковский Юрий ВалерьевичМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей  ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Могут ли уволить помошника прокурора за сексуальные фото в соц сетях?

номер вопроса №6426689
прочитан 170 раз
Могут ли уволить помошника прокурора за сексуальные фото в соц сетях?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18517 | ответов: 57151
    29.03.2015 01:25

    Здравствуйте! Могут уволить

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Сергей  ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Какой обширный ответ

номер вопроса №6426725
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 01:39

    Вам дали ответ конкретный.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 01:40

    Здравствуйте.

    Не обязательно уволить - возможны иные меры дисциплинарного воздействия

    Статья 41.7. Дисциплинарная ответственность

    1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение работниками своих служебных обязанностей и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника, руководители органов и организаций прокуратуры имеют право налагать на них следующие дисциплинарные взыскания:

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 233-ФЗ)

    замечание;

    выговор;

    строгий выговор;

    понижение в классном чине;

    лишение нагрудного знака "За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации";

    лишение нагрудного знака "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации";

    предупреждение о неполном служебном соответствии;

    увольнение из органов прокуратуры.

    2. Генеральный прокурор Российской Федерации имеет право налагать на прокурорских работников дисциплинарные взыскания, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, за исключением случаев, установленных пунктом 2.2 настоящей статьи.

    (в ред. Федеральных законов от 28.12.2010 N 404-ФЗ, от 22.12.2014 N 427-ФЗ)

    Генеральный прокурор Российской Федерации определяет полномочия соответствующих руководителей по привлечению к дисциплинарной ответственности работников, назначаемых на должность Генеральным прокурором Российской Федерации.

    2.1. Утратил силу с 15 января 2011 года. - Федеральный закон от 28.12.2010 N 404-ФЗ.

    2.2. Генеральный прокурор Российской Федерации не вправе налагать дисциплинарные взыскания:

    в виде понижения в классном чине - на прокурорских работников, которым классный чин присвоен Президентом Российской Федерации;

    в виде увольнения из органов прокуратуры - на заместителей Генерального прокурора Российской Федерации, а также на прокурорских работников, назначенных на должность Президентом Российской Федерации.

    (п. 2.2 введен Федеральным законом от 22.12.2014 N 427-ФЗ)

    2.3. Генеральный прокурор Российской Федерации обязан проинформировать Президента Российской Федерации о наложении дисциплинарного взыскания на заместителя Генерального прокурора Российской Федерации или прокурорского работника, назначенного на должность Президентом Российской Федерации.

    (п. 2.3 введен Федеральным законом от 22.12.2014 N 427-ФЗ)

    3. Прокуроры субъектов Российской Федерации, приравненные к ним прокуроры и директора (ректоры) научных и образовательных организаций прокуратуры имеют право налагать дисциплинарные взыскания на работников, назначаемых ими на должность, за исключением лишения нагрудного знака "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации".

    (в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ, от 21.07.2014 N 233-ФЗ)

    4. Прокуроры городов, районов, приравненные к ним прокуроры имеют право налагать дисциплинарные взыскания в виде замечания, выговора, строгого выговора, а также увольнения работников, назначаемых ими на должность.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Сергей  ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Как и куда можно на это пожаловаться?

номер вопроса №6426734
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 01:40

    Руководству, куда же еще.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Сергей  ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Позвонить и сказать а ваш работник выклалывает попу свою в соц сети, примити меры....так что ли??

номер вопроса №6426768
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 01:59

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6693
ответов: 23072
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1579
ответов: 4854
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5878
ответов: 15774
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16266
ответов: 53747
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Прокурорский надзор"юристы из города Новосибирск по теме "Прокурорский надзор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос