Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 037 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Будилова Наталья НиколаевнаАстафьева Наталья ВладимировнаЧернецкий Игорь ВячеславовичСеменов Андрей ФедоровичСоколов Дмитрий ГеннадиевичОкулова Ирина ВладимировнаЗекрина Айсылу АслямовнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Игоревна, г. Солнечногорск
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 2

Как быстро мне (и моему 2 х летнему ребенку по совместительству) могут дать

рвп, если моя мама уже оформила его. мы из Донецка, Украина?

номер вопроса №6426698
прочитан 12 раз
Как быстро мне (и моему 2 х летнему ребенку по совместительству) могут дать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18504 | ответов: 57121
    29.03.2015 01:30

    Здравствуйте!Срок оформления РВП составляет 2 месяца

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Екатерина Игоревна, г. Солнечногорск
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 2

Возможно не так задала вопрос, как быстро могут дать квоту на рвп?

а срок оформления мне известен.

номер вопроса №6426718
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18504 | ответов: 57121
    29.03.2015 01:36

    РВП без учета квоты может быть выдано тем гражданам Украины, которые:

    достигли 18 лет и были признаны недееспособными/ограниченно дееспособными, а документы на РВП подаются ими совместно с родителями.

    не достигли 18 лет и получают разрешение на РВП совместно с родителем — гражданином Украины;

    не достигли 18 лет, а заявление на получение РВП на них заполняется родителем — гражданином РФ;

    родились на территории РСФСР или РФ либо имели в прошлом гражданство СССР;

    признаны нетрудоспособными, а в РФ у них имеются дееспособные дети — граждане РФ;

    имеют нетрудоспособного родителя — гражданина РФ;

    состоят в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ;

    осуществили инвестиции в РФ в установленном законодательством размере;

    проходят службу в рядах вооруженных сил РФ (на период службы);

    имеют ребенка — гражданина РФ;

    являются участниками специальной государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа вместе с членами их семей;

    соответствуют иным условиям, которые могут быть предусмотрены законодательством.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Кондратьева Ирина Ивановна
•на сайте
Кондратьева И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 351
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17922
ответов: 57111
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8280
ответов: 27140
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18504
ответов: 57121
Консультация
юристы из города Солнечногорскюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Солнечногорск по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос