Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 273

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей иванович, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Ст 33 часть 5 159 часть 4 пособничество без умысла и материальной выгоды.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6426726
прочитан 58 раз
Ст 33 часть 5 159 часть 4 пособничество без умысла и материальной выгоды.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Сергей иванович, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Какой грозит срок

номер вопроса №6426749
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    29.03.2015 01:46

    4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

    (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Статья 34. Ответственность соучастников преступления

    1. Ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления.

    2. Соисполнители отвечают по статье Особенной части настоящего Кодекса за преступление, совершенное ими совместно, без ссылки на статью 33 настоящего Кодекса.

    3. Уголовная ответственность организатора, подстрекателя и пособника наступает по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление, со ссылкой на статью 33 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда они одновременно являлись соисполнителями преступления.

    4. Лицо, не являющееся субъектом преступления, специально указанным в соответствующей статье Особенной части настоящего Кодекса, участвовавшее в совершении преступления, предусмотренного этой статьей, несет уголовную ответственность за данное преступление в качестве его организатора, подстрекателя либо пособника.

    5. В случае недоведения исполнителем преступления до конца по не зависящим от него обстоятельствам остальные соучастники несут уголовную ответственность за приготовление к преступлению или покушение на преступление. За приготовление к преступлению несет уголовную ответственность также лицо, которому по не зависящим от него обстоятельствам не удалось склонить других лиц к совершению преступления.

Похожие вопросы:

Задать вопрос