Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Владимирович, г. Красный Сулин
Россия, г. Красный Сулин | Вопросов: 6

Посоветуйте, какие действия необходимо предпринять чтобы не потерять свои деньги?

Работаю вахтой в г. Сочи, на строительстве тоннелей дублёра Курортного проспекта. Перед Олимпиадой было открыто движение а/транспорта по дублёру, но объект не сдан в эксплуатацию (много недоделок). До сих пор устраняем. С сентября 2014 г. организация ооо Трансстройтоннель (корпорации Трансстрой) исправно начисляет з/п но на счет не переводит под разными предлогами, накопилась солидная сумма. Сейчас организация в процедуре банкротства и ликвидации. Получил заказным письмом уведомление о расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (дата увольнения 23.02.2015), а за две недели до этой даты (когда был на работе на вахте) мне вручили уведомление об отзыве первого уведомления и продолжение трудового договора на неопределённое время. Контора находится в Москве, место работы-Сочи, проживаю в Ростовской обл. Кто из коллег, ранее, был уволен по ликвидации-трудовые книжки получили по почте с большой задержкой, денег никаких не получили, справок тоже никаких. Нам, кто остался и работает, всё обещают все выплаты по окончании процедуры банкротства, а так же перевод в другую организацию этой же корпорации и новые объекты. Суды по банкротству то откладываются, то переносятся.

Посоветуйте, какие действия необходимо предпринять чтобы не потерять свои деньги?

номер вопроса №6426732
прочитан 15 раз
Посоветуйте, какие действия необходимо предпринять чтобы не потерять свои деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    29.03.2015 01:43

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Вы мне очень помогли, спасибо!
Роман, г. Белая Калитва
16.03.2016 06:21
Россия, г. Белая Калитва | Вопросов: 1

Здравствуйте,а в трудовую инспекцию подавать можно и по домашнему адресу??

номер вопроса №9997085
  • Юрист Муравьёв Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 757 | ответов: 2 104
    16.03.2016 06:30

    Да, Вы можете обратиться в ГИТ по месту жительства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99417
ответов: 290679
Консультация
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 2246
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 248
ответов: 721
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2573
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11