Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Процедура иски являются

Оксана Анатольевна, г. Оренбург
Оксана Анатольевна Россия, г. Оренбург
29.03.2015 в 01:40

Я являюсь поручителем, должник является ип и находится в процедуре наблюдения, мне пришел иск, что делать, как себя защетить, какими нормами руководствоваться.

номер вопроса №6426736
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 01:42
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Руководствуйтесь нормами статей 361-267 ГК РФ

    Статья 363. Ответственность поручителя

    1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

    2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

    3. Лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 01:40
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Месяц назад когда я была в отпуске и находилась за пределами России мне пришел штраф, причем ан чужую машину. Штраф пришел
читать ответы (1)
Я являюсь потерпевшим по уголовному делу, дело находится в мосгорсуде, мне позвонили и сказали, что я должен присутствовать
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 2 гр. и зарегистрирован в январе 2013 как ИП, есть ли у меня льготы по выплатам страховых взносов ПФР
читать ответы (1)
Я являюсь поручителем, должник не плтит банку, и поэтому банк подал в суд на нас, суд наложил арест на имущество, правда
читать ответы (1)
Я как ип заплатила взносы в пенсионный фонд мне там сказали что за 2015 год я должна до 1 апреля сдать отчет. Какой отчет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение