Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

За кражу 5 тыс дадут условке или посадят?

Алексей Леонидович, г. Москва
29.03.2015 в 01:46

За кражу 5 тыс дадут условке или посадят? Ранен не судим.

номер вопроса №6426755
прочитан 72 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 02:01
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Зависит от многих факторов: судьи,позиции потерпевшего, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств и т.д.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 02:01
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Если есть смягчающие обстоятельства , то могут дать условный срок

    Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

    1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

    а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    б) несовершеннолетие виновного;

    в) беременность;

    г) наличие малолетних детей у виновного;

    д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

    е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

    ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

    з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

    и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

    (пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

    к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

    2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

    3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За кражу в ТЦ меня задержали сотрудники магазина, милицию не вызывали, я написал объяснение оплатил покупку и меня отпустили
читать ответы (1)
Судим за кражу аппаратуры с клуба, и попытке взлома магазина, был суд условной не было только 10 тыс штраф, но в военкомате
читать ответы (1)
Если дадут административку или посадят за неуплату алиментов, по освобождению снимается долг и выплата в последующим
читать ответы (1)
Скажите посадят ли моего мужа. Его полиция поймала с 0.5 гр. курительной смеси. Ранее не судим.
читать ответы (1)
Могут ли меня привлечь к ответственности якобы за кражу, только со слов одного или нескольких лиц при этом не имеющих
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение