Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 805 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рудь Тарас НиколаевичСалеева Ирина ИгоревнаЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичХачецуков Юрий МуратовичЕренков Михаил ЮрьевичКумашян Вануш АмаяковичПугачева Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
София, г. Череповец
29.03.2015 01:46
Россия, г. Череповец | Вопросов: 11

Полгода назад умер мой отец и я написала заявление о вступлении в наследство.

Выяснилось, что доли у отца нет, он подарил ее своей родной сестре (по дарственной).

Кратко опишу ситуацию: квартира 4-х комнатная и там были прописаны моя бабушка, дядя, мой отец и прабабушка. Их всех уже нет в живых. Бабушка написала завещание на отца и тетю (его родную сестру). Затем отец подарил ей долю свою (писала выше).

Вопрос: имею ли я право на хоть какую-то долю в этой квартире (бабушкину)?

номер вопроса №6426758
прочитан 20 раз
Полгода назад умер мой отец и я написала заявление о вступлении в наследство.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    29.03.2015 01:49

    На данный момент не имеете. Если только признаете договор дарения доли недействительным в судебном порядке.

София, г. Череповец
29.03.2015 01:51
Россия, г. Череповец | Вопросов: 11

Спасибо за ответ!А есть смысл оспаривать бабушкино завещание?

номер вопроса №6426772
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 01:53

    Только если есть основания для оспаривания по ст 166-181 ГК РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    29.03.2015 01:54

    Нет смысла. Вы не являлись наследником после смерти бабушки.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

254 онлайн
Стальмахович Александр Николаевич
•на сайте
Стальмахович А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1203
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1557
ответов: 5431
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5076
ответов: 16123
Консультация
Ерхов Вадим Геннадьевич
•на сайте
Ерхов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4781
ответов: 18973
Консультация
юристы из города Череповецюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Череповец по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос