Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 059 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Синицына Екатерина АлександровнаМосквичев Алексей ВячеславовичМедунов Сергей КонстантиновичСмирнова Наталья ВладимировнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаБулатова Ирина ДмитриевнаЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
29.03.2015 01:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я хочу забрать с Украины Луганской области знакомого, так как зарплату на шахте не платят

, есть уже нечего и неоткуда брать, как его оформлять и что для этого нужно?

номер вопроса №6426769
прочитан 14 раз
Я хочу забрать с Украины Луганской области знакомого, так как зарплату на шахте не платят

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 01:55

    Здравствуйте. Выправляйте в УФМС приглашение на въезд, регистрируйте его также через УФМС по месту пребывания в течении 7 дней с даты прибытия, дальше ваш знакомый может подать на РВП или получить патент.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Светлана, г. Москва
29.03.2015 02:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У меня вот, ещё какой вопрос, я сама ещё пока гр. Украины, имею вид на жительство и в квартире имею временную прописку, как быть? Его может регистрировать, только собственник квартиры?

номер вопроса №6426792
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    29.03.2015 02:08

    Да,только собственник.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57126
    29.03.2015 02:09

    Да,только собственник

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Светлана, г. Москва
29.03.2015 02:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

А какое приглашение на въезд я должна отправить в УФМС?

номер вопроса №6426802
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 02:19

    Согласно ФЗ № 115-ФЗ

    Статья 16. Порядок оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию

    1. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию (далее также - приглашение) выдается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом.

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

    2. Приглашение содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство приглашаемого лица, государство его проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность, цель поездки, предполагаемый срок пребывания в Российской Федерации, предполагаемые пункты посещения в Российской Федерации, наименование приглашающей организации и ее место нахождения или фамилию, имя приглашающего физического лица и адрес его места жительства, номер и дату принятия решения о выдаче приглашения и срок действия приглашения. Формы бланков указанных приглашений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел.

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 320-ФЗ)

    3. Федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, выдает приглашения по ходатайству:

    1) федеральных органов государственной власти;

    2) дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации;

    3) международных организаций и их представительств в Российской Федерации, а также представительств иностранных государств при международных организациях, находящихся в Российской Федерации;

    4) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

    4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции выдает приглашения по ходатайству:

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

    1) органов местного самоуправления;

    2) юридических лиц;

    3) граждан Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан.

    4.1. Форма указанного в пункте 4 настоящей статьи ходатайства устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

    (п. 4.1 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 320-ФЗ)

    5. Одновременно с ходатайством о выдаче приглашения приглашающей стороной представляются гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации.

    Приглашающая сторона принимает меры по реализации гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения приглашенного иностранного гражданина в период его пребывания в Российской Федерации.

    (абзац введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 315-ФЗ)

    Порядок представления указанных гарантий устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Указанное в настоящей статье ходатайство может быть представлено в форме электронного документа и направлено с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Светлана, г. Москва
29.03.2015 02:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

А на таможне или где там сейчас в миграционной карте, что указывать, цель въезда. И что ему статус беженца не оформят и почему??

номер вопроса №6426813
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57126
    29.03.2015 05:49

    Он сможет подать на РВП или получить патент, например.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    29.03.2015 10:37
    отредактирован
    29.03.2015 10:38

    Светлана, забрать можно вещь, а человек не вещь. Пусть садится на тот или иной вид транспорта и приезжает, по приезду пусть оформляет регистрацию, патент, живёт и работает.

    Цель въезда, если он хочет работать - соответственно работа.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос