Обязательно ли предоставление в суд оригиналов документов?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 в 02:07

Обязательно ли предоставление в суд оригиналов документов?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6426794
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    29.03.2015 02:08

    Здравствуйте. Да, обязательно- предоставьте оригиналы на самом судебном заседании.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 8.3 отзывов: 11 923
    29.03.2015 02:09

    К иску можете приложить копии, с указанием на то, что оригиналы Вы представите в судебное заседание. В предварительное слушание принесете оригиналы, судья сверит на месте оригиналы с копиями, проставит отметки в материалах дела и вернет Вам оригиналы на руки. Не вижу проблем.

    Оплатить ответ
    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 2.1 отзывов: 718
    29.03.2015 16:13

    Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

    Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию.

    Оплатить ответ
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришел запрос о предоставление в суд оригиналов документов. Сколько времени суд имеет право их удерживать? Какое подтверждение мне должны дать о том, что документы переданы?
читать ответы (1)
Обязательно ли в суде оригиналы документов, или можно обойтись ксерокопиями?
читать ответы (1)
Нужно ли предоставлять в суд оригиналы документов на квартиру при подачи иска, выделение доли из совместной собственности
читать ответы (1)
Обязательно ли приносить в суд квитанцию об оплате штрафа?
читать ответы (1)
Обязательно ли нести в суд квитанцию об оплате штрафа?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение