Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 513

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Филиппова, г. Торжок
Россия, г. Торжок | Вопросов: 1

Куда жаловаться на беспредел? ?? Мы с мужем платили и платим строго по счётчику за электроэнергию.

Куда жаловаться на беспредел??? Мы с мужем платили и платим строго по счётчику за электроэнергию. Но теперь с нас за лампочку в коридоре (8 квартирный дом) так называемые ОДН требуют заплатить уже 5 000 р. (с учётом пени, И грозят судом за задолженность! Куда обращаться???

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6426816
прочитан 15 раз
Куда жаловаться на беспредел? ?? Мы с мужем платили и платим строго по счётчику за электроэнергию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    29.03.2015 02:29

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Людмила Филиппова, г. Торжок
Россия, г. Торжок | Вопросов: 1

Сергей Валериевич, муж конечно поначалу верил, что справедливости добъётся, и ходил в прокуратуру, но ему там ничего вразумительного не ответили, он понял из пространных объяснений, что платить всё равно придётся. Всё в городе коррумпировано, как мы поняли.

номер вопроса №6426882
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    29.03.2015 03:15

    В таком случае пусть обращаются в суд и в суде доказывают и обосновывают такой размер за ОДН. Не смогут доказать- суд ничгео не взыщет.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1664
ответов: 5053
Консультация
Янкин Алексей Евгеньевич
•на сайте
Янкин А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 505
ответов: 1370
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12596
ответов: 36419
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1320
ответов: 4831
Консультация
юристы из города Торжокюристы по теме "Документы"юристы из города Торжок по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос