|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристов
387570
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Хабаровск
Олег
29.03.2015 в 02:26
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Магазин стройматериалов - Олег, г. Хабаровск

Супруга устроилась на работу в магазин стройматериалов. График работы - 5-lдневная раб. неделя с 10 до 20. З/П на руки - 19000. При устройстве заключила договор, где прописана з/п 12000. Реальная зарплата рассчитывается бухгалтером-недоучкой и составляет 6000 оклад + 2 процента от продаж. Выходит как раз примерно 19000. В процессе работы выяснилось, что бухгалтер производит некие отчисления с з/п на налоги В РАЗМЕРЕ 23 процентов от зарплаты. Что это могут быть за налоги? Кроме того, у нас двое детей, что должно снизить процент подоходного налога, но бухгалтер на это закрывает глаза и говорит в договоре у вас 12000, радуйтесь, что хоть это получаете. Как быть в такой ситуации? Форма собственности - ООО.

номер вопроса №6426825
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как быть в такой ситуации, Защита прав граждан, Стандартные налоговые вычеты,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Действия бухгалтера не правомерны. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! На ФОТ начисляются налоги в размере 20% в ПФ и 5,1 % в ФФ ОМс,а также 2,9% в ФСС.Но эти взносы платит работодатель из своих средств.

    Для получения стандартного налогового вычета по НДФЛ на детей необходимо написать заявление с приложением свидетельств о рождении

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 3 047 | ответов: 11 634

    за переработку вам не доплачивают. однако вы сможете доказать что написано в договоре

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Вам помог ответ?
Олег, г. Хабаровск
Олег
29.03.2015 в 02:43
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Спасибо специалистам! То есть налог супруги - 13 процентов с офиц. з/п минус вычеты за детей? А как быть с тем, что ей в лицо тычут договором на 12000 и предлагают радоваться тому, что хоть эти средства она получает? Когда человеку нужна работа и деньги, он готов подписать что угодно, а потом эти бумаженции тебе и предъявят.... Довольно сложно сложно что-то доказать прокуратуре, когда есть договор и подпись твоя...

номер вопроса №6426848
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    1.Да ,налог начисляется на -сумма дохода минус (1400 +1400 )

    2.В договоре может стоять только окладная часть и оговариваться начисление премий в процентном соотношении к окладу или выручке.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы