Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 110 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаМитрофанова Ольга СергеевнаКривонос Ольга СергеевнаКазанцева Юлия АлексеевнаДякин Алексей ВасильевичНемиров Олег ВалерьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Хабаровск
29.03.2015 02:26
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Супруга устроилась на работу в магазин стройматериалов. График работы - 5-lдневная раб.

неделя с 10 до 20. З/П на руки - 19000. При устройстве заключила договор, где прописана з/п 12000. Реальная зарплата рассчитывается бухгалтером-недоучкой и составляет 6000 оклад + 2 процента от продаж. Выходит как раз примерно 19000. В процессе работы выяснилось, что бухгалтер производит некие отчисления с з/п на налоги В РАЗМЕРЕ 23 процентов от зарплаты. Что это могут быть за налоги??? Кроме того, у нас двое детей, что должно снизить процент подоходного налога, но бухгалтер на это закрывает глаза и говорит в договоре у вас 12000, радуйтесь, что хоть это получаете. Как быть в такой ситуации??? Форма собственности - ООО.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6426825
прочитан 18 раз
Супруга устроилась на работу в магазин стройматериалов. График работы - 5-lдневная раб.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 02:34

    Здравствуйте. Действия бухгалтера не правомерны. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57132
    29.03.2015 02:35

    Здравствуйте! На ФОТ начисляются налоги в размере 20% в ПФ и 5,1 % в ФФ ОМс,а также 2,9% в ФСС.Но эти взносы платит работодатель из своих средств.

    Для получения стандартного налогового вычета по НДФЛ на детей необходимо написать заявление с приложением свидетельств о рождении

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2604 | ответов: 10507
    29.03.2015 09:10

    за переработку вам не доплачивают. однако вы сможете доказать что написано в договоре

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
Олег, г. Хабаровск
29.03.2015 02:43
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Спасибо специалистам! То есть налог супруги - 13 процентов с офиц. з/п минус вычеты за детей? А как быть с тем, что ей в лицо тычут договором на 12000 и предлагают радоваться тому, что хоть эти средства она получает? Когда человеку нужна работа и деньги, он готов подписать что угодно, а потом эти бумаженции тебе и предъявят.... Довольно сложно сложно что-то доказать прокуратуре, когда есть договор и подпись твоя...

номер вопроса №6426848
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57132
    29.03.2015 02:47

    1.Да ,налог начисляется на -сумма дохода минус (1400 +1400 )

    2.В договоре может стоять только окладная часть и оговариваться начисление премий в процентном соотношении к окладу или выручке.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!