Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня есть военный билет но я хочу в армию

АРМЕН ГЕГАМОВИЧ, г. Москва
АРМЕН ГЕГАМОВИЧ Россия, г. Москва
29.03.2015 в 02:25

Мой вопрос заключаеться в том, что я хочу пойти в армию, но у меня есть военный билет. Мне 3 года назад поставили диагноз пласкостопие. Вот что мне надо сделать какой первый шаг, кроме как здать все анализы чтобы пойти в армию.

номер вопроса №6426826
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 02:36
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. ОБратитесь в военкомат, проходите повторно ВВК.

    Постановление Правительства РФ № 565:

    4. Военно-врачебная экспертиза предусматривает проведение обследования и освидетельствования.

    При обследовании проводится комплекс диагностических мероприятий, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб гражданина, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, морфологических и иных исследований, предшествующих освидетельствованию в целях, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

    При освидетельствовании проводятся изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент проведения экспертизы в целях определения их годности к военной службе (приравненной службе), обучению (военной службе) по конкретным военно-учетным специальностям, обучению (службе) по специальностям в соответствии с занимаемой должностью, решения других вопросов, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Положением, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба), с учетом результатов ранее проведенного обследования и с вынесением письменного заключения.

    Освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, и сотрудников, получивших в период прохождения военной службы (приравненной службы) и военных сборов увечье, заболевание, проводится для определения категории годности к военной службе (приравненной службе) при определившемся врачебно-экспертном исходе.

    Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).

    Заочное (по документам) освидетельствование запрещается, если иное не определено законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

    5. Заключение военно-врачебной комиссии выносится открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

    6. Годность к военной службе граждан при первоначальной постановке на воинский учет, при призыве на военную службу, граждан, призываемых на военные сборы, граждан, проходящих военные сборы, граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в мобилизационный людской резерв, пребывающих в мобилизационном людском резерве, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, военнослужащих и лиц, пребывающих в запасе Вооруженных Сил, определяется в соответствии с требованиями к состоянию здоровья согласно приложению.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя проблема заключается в том, что я хочу подать на развод, но год назад мы с мужем купили квартиру, оформив ипотечный
читать ответы (1)
У меня есть военный билет, мне 21 год, категория годности B . из родного города Невинномысска приехал в Санк-Петербург,
читать ответы (1)
Я хочу уйти в армию, но у меня отсрочка в институте. И в военкомате мне не могут дать повестку из за этого. Что я могу
читать ответы (1)
Я хочу получить разрешение на оружие, у меня в военном билет стоит категория В ограничено годен, смогу ли я пройти психиатора
читать ответы (1)
У меня есть военный билет мне 29 лет и мне пришла повестка в военкомат с целью вызова уточнение данных могут ли меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение