Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Алексеевич, г. Благовещенск
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Начать ремонт без протокола?

Попал в аварию виновник не я. Протокол не составлен, виновник пострадал в ДТП.

Страховка липовая. Договариваюсь мирным путем. Аварийный комиссар оценил ущерб в 300.000 рублей. Предложили оплатить только запчасти и ремонт, подсчитали будет дешевле. 6 апреля обещают дать 80.000 руб. Расписку что оплатят всю сумму ущерба не дают. Вопрос: можно ли получив 80.000 руб. начать ремонт без протокола? Если мы добавим свои деньги в ремонт авто, если дело дойдет до суда (откажутся доплатить) можно ли с виновника выбить деньги, какие документы нужно собирать, какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6426827
прочитан 23 разa
Начать ремонт без протокола?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    29.03.2015 02:33

    Здравствуйте. Составьте соглашение с виновником об оплате ущерба, оговрите размер и порядок возмещения; есои договориться не удастся, то сможете подать исковое заялвние в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2802
ответов: 7764
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 662
ответов: 1875
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11