Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В ВВУЗ, могу ли я перевестись на вышестоящую воинскую должность в другую воинскую часть по семейным обстоятельствам.

Владимир Андреевич, г. Благовещенск
Владимир Андреевич Россия, г. Благовещенск
29.03.2015 в 02:34

Я прапорщик стою на должности старшего сержанта на 6 т.р. в ВВУЗ, могу ли я перевестись на вышестоящую воинскую должность в другую воинскую часть по семейным обстоятельствам. Очередной контракт заключен в 2013 году на 10 лет. Выслуга 10 лет. Если да, то что для этого необходимо.

номер вопроса №6426833
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 02:44
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете перевестись. Первод осуществляется согласно Указу Президента №1237:

    Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

    1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

    (в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 02.01.2015 N 3)

    а) по служебной необходимости;

    б) в порядке продвижения по службе;

    в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

    г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

    д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

    е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

    ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

    з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

    и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

    к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Андреевич Россия, г. Благовещенск
    29.03.2015 в 02:34
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прапорщик, стояла на должности контролера, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до декабря 2014
читать ответы (1)
Доброго время суток я имею разрешение на переезд из туркменистана в рф собираюсь в росиию могу ли я получить рвп по квоте
читать ответы (1)
Здрасвуйте в 2003 году я был осужден за особо тяжкое преступление дали 6 лет вышел в 2009 могу ли я получить разрешение
читать ответы (1)
Я сирота, стою на очереди квартиры. Подскажите, если я буду брать ипотеку, могу ли я рассчитывать на какую-либо помощь от
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я сирота стою на очереди по получению жилья. У меня такой вопрос могу ли я отказаться от квартиры
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение