Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 545 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Немиров Олег ВалерьевичКолковский Юрий ВалерьевичАстафьева Наталья ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаСиразетдинова Гульфия ГайсеевнаПарфенов Валерий НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
29.03.2015 02:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Оскорбление в соцсети.

номер вопроса №6426837
прочитан 169 раз
Оскорбление в соцсети.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48051 | ответов: 172952
    29.03.2015 02:37

    Здравствуйте !

    в чем ваш вопрос?

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Юлия, г. Москва
29.03.2015 02:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

С того года меня преследует в соцсетях,по мобильному номеру,человек,который про меня пишет всякого рода гадости в том числе и то,что я-вор! И так далее.Соцсеть ВКонтакте отказывается про меня удалять данные гадости. Ссылаясь на то,что размещая свои фото я даю согласие на их копирование.Бред -полный

Как заставить соцсеть удалить эти данные?

номер вопроса №6426842
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    29.03.2015 02:41

    Напишите заявление в полицию.

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    29.03.2015 14:28

    Не валите все в одну кучу. По поводу оскорблений пишите заявление в прокуратуру ( это административное правонарушение), по поводу того, что Вас называют публично вором- заявление мировому судье о клевете ( это преступление при условии, что это заведомая ложь ).

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
Юлия, г. Москва
29.03.2015 02:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Написала. Тишина.Никакого решения.Собираюсь идти жаловаться начальнику участковых

номер вопроса №6426850
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48051 | ответов: 172952
    29.03.2015 02:45

    Все правильно. можете попутно в прокуратуру написать . тогда полиция "пошевелится"

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
Юлия, г. Москва
29.03.2015 02:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

А правда я по закону сама даю разрешение на копировние,ели размещаю фото?

номер вопроса №6426855
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48051 | ответов: 172952
    29.03.2015 02:48

    Да, Юлия , это так

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Юлия, г. Москва
29.03.2015 02:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Тоесть,я автоматически всем даю разрешение на кражу моих фотографий,если у себя на странице их размещу?

номер вопроса №6426859
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48051 | ответов: 172952
    29.03.2015 02:51

    это не кража. если к ним есть свободный доступ

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    29.03.2015 02:52

    Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

    (введена Федеральным "законом" от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    "1". Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

    3) гражданин позировал за плату.

    2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением "пункта 1" настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

    (п. 2 введен Федеральным "законом" от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

    3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением "пункта 1" настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

    (п. 3 введен Федеральным "законом" от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 532
ответов: 1776
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18286
ответов: 110021
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93818
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 727
ответов: 2099
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос