Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 177 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаШпадырев Алексей АлексеевичБулатова Ирина ДмитриевнаИсаев Роман  СергеевичКузьминых Сергей ВладимировичШестаков Павел ДмитриевичСеменов Андрей ФедоровичСимоненко Денис Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Романов владимир семенович, г. Якутск
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

Гражданин РФ, нужна регистрация.

Гражданин РФ,нужна регистрация.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6426856
прочитан 5 раз
Гражданин РФ, нужна регистрация.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 03:04

    Здравствуйте. Можете зарегистрироваться в паспортном столе. Порядок определен Постановлением Правительства № 713:

    16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

    документ, удостоверяющий личность;

    абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

    заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

    документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

    В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Маркин Сергей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5789 | ответов: 18769
    18.06.2016 14:13

    Здравствуйте, желательно, да

    __
    С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36353
ответов: 87635
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9799
ответов: 32118
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47948
ответов: 172670
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2553
ответов: 8611
Консультация
юристы из города Якутскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Якутск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос