Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 367
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катя, г. Электросталь
29.03.2015 03:06
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 1

Квартира в собственности на мать, прописан в квартире сын и мать.

После смерти матери, завещания нет, наследников кроме сна нет. Какая процедура и налоги оформления квартир в собственность сына.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6426877
прочитан 37 раз
Квартира в собственности на мать, прописан в квартире сын и мать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 507 | ответов: 59 187
    из команды «Беркут»
    29.03.2015 03:09

    Здравствуйте! Вступление в наследство в течение 6 месяцев после смерти.Налогов нет,только госпошлина.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Катя, г. Электросталь
29.03.2015 03:12
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 1

В каких процентах госпошлина?

номер вопроса №6426881
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 53 018 | ответов: 187 121
    29.03.2015 03:15

    Здравствуйте!

    смотрите статью 333.25 Налогового кодекса РФ

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    29.03.2015 03:16

    Здравствуйте. Вообще то ст 333.24 НК РФ:

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111