Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Хабаровск
29.03.2015 03:41
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Законно ли это? и что мы можем предпринять?

Нужна консультация, в области трудовых споров! Я работаю в водоканале, цех водоотведение (канализация)

, администрация решила рабочим (электро-механики, слесаря-ремонтники, слесаря акнс. Все они обслуживают канализационные станции) убрать дополнительные дни отпуска, руководствуясь тем, что по сравнению с прошедшим годом снизился процент проф заболеваний, но саму вредность 4% оставляют! Законно ли это? и что мы можем предпринять?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6426904
прочитан 15 раз
Законно ли это? и что мы можем предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 127 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    29.03.2015 03:47

    Здравствуйте!

    конечно это незаконно. вы вправе обратиться в трудовую инспекцию тогда когда "уберут" дополнительные отпуска. с жалобой.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 776 | ответов: 10 953
    29.03.2015 09:06

    незаконно..требуйте восстановления своих прав либо жалобой в труд инспекцию либо в судебном порядке

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4118
ответов: 11430
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3819
ответов: 10090
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6793
ответов: 18405
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 84
ответов: 197
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11