Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 054 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Атрошенков Александр ВладимировичУсманов Ринат МаратовичВантеева Марина ВикторовнаПлахутин Роман АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичВечерский Константин СергеевичАндреев Виталий ВалерьевичЕмельяненко Надежда Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аполлон Васильевич, г. Петропавловск-Камчатский
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 1

Моего ребенка и супругу оскорбил сосед с нижнего зтажа, какие мои дальнейшие

действия если действовать согласно закона.

номер вопроса №6426949
прочитан 23 разa
Моего ребенка и супругу оскорбил сосед с нижнего зтажа, какие мои дальнейшие

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 04:15

    Здравствуйте. Подавайте заявление в прокуратуру по факту ст 5.61 КоА РФ

    Статья 5.61. Оскорбление

    (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Аполлон Васильевич, г. Петропавловск-Камчатский
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 1

То есть обращение к участковым не обязательно?

номер вопроса №6426961
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 04:24

    Не обязательно, этим занимается прокуратура

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 439
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5066
ответов: 16110
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2517
ответов: 7106
Консультация
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3341
ответов: 11935
Консультация
юристы из города Петропавловск-Камчатскийюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Петропавловск-Камчатский по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос