Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И могу ли я подать иск с моральным ушербом за выбитые зубы?

Марина викторовна, г. Арсеньев
Марина викторовна Россия, г. Арсеньев
29.03.2015 в 04:18

Я с семьей проживаю в яковлевском районе в селе озерное мы две недели назад открыли магазин! У некоторых личностей вызвали завесть! Три дня назад с соседней деревни приехал малодой человек на мотацыкле и гулял с месными распивая спиртные напитки! Этот молодой человек и еще один месный подехали ко мне в магазин сначало попрасили продать пару яблок потом лимонад потом подехали уже изрядно выпевшии и попрасили продать 3 окорока я им продала. Часа через 3 они подехали ко мне домой не в магазин а именно домой муж с детьми замимался домашними делами они позвавли мужа и начели предьявлять претензии что им не понравились окорока я увидела что что то не то и побежала домой вышла к ним и предложила отдать мне окорока я верну деньги но окороков не было все это время он меня не хотел слышать он оскарблял мужа я поняла что будет драка схватила детей и отвела их в дом когда вышла они вдваем избивали мужа! Я кинулась их разнять один их них схватил вилы каторые стояли возлу нашего грузавика и начил ими бить мужа мимо шла девушка с ребенком крикнула вы что делаете один из них с этими вилами побежал за ней держа вилы как капье она убежала в этот момент я уговарила мужа зайти во двор мы заходили в калитку он подбежал и ударил с зади мужа по голове пором метился в лицо у мужа получилось выхватить вилы и погнался за ними они убежали до дороги начели угрожать что перебьют ночью машины наши трактор и вообще ночью нам хана! Я вызвола полицию приехали они через 3 часа с района с яковлевки я мужа отвезла в мент пункт у него пробита голова в нескольких местах лоб разбит два зуба выбиты гиматомы огромные по всему телу! Мы начали давать показания я позвала свидетеля девушку за каторой он бегал с вилами когда я давала показания я чесно несколько раз теряла дар речи полицейский мне говарит да зачем вы будете писать заявления а вдруг они из за заявления вас вообще потом добьют! Я просила их забрать в полицию хотя бы до утра в камеру временого задержания полицейский начал умничать куда я его домой к себе заберу и все в таком духе с сведетиля показания вообще брать не хотел сказал он же вас вилами не проткнул значить ни чего страшного нету в его действиях! На следуещей день я узнала что этот полицейский однокласник этого парня каторый с вилами бегал! Я спросила у полицейских что им будет за их нии действия в наш адрес полицейский пояснил что дело передадут мировому судьи ни чего не будет он же нам животы не попратыкал! Скажите пожалуйста могу ли я это дело перевести с яковлевского района в город арсеньев! И могу ли я подать иск с моральным ушербом за выбитые зубы? И подскажите что светит этим людям за садееное? Спасибо огромное за ответ!

номер вопроса №6426958
прочитан 203 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 04:21
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, можете подать иск на возмещение вреда здоровью и компенсаци морального вреда. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 151. Компенсация морального вреда

    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

    При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    29.03.2015 08:29
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    вы прокурору района напишите он примет меры к расследованию, обязательно снимите побои и сфотографируйте все повреждения в суде понадобится, полиция обязана возбудить уголовное дело помимо телесных повреждений здесь есть и ст. 119 УК РФ угроза убийством

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Марина викторовна, г. Арсеньев
Марина викторовна Россия, г. Арсеньев
29.03.2015 в 04:30

Скажите пожалуйста могу ли я с нашего района это дело перевести в соседний город арсеньев и как это сделать у меня нет доверия нашей полиции район маленький все друзья! понесут ли они наказания уголовное?и что им будет?

номер вопроса №6426972
  • Это лучший ответ
    Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    29.03.2015 05:44
    отзывов: 807

    1. Обязательно зафиксируйте в любом мед.учреждении телесные повреждения. В полиции потребуйте направление на судмедэкспертизу.

    2. Согласно того, как вы изложили ситуацию - действия непрошенных гостей далеко выходят за рамки статьи побои. Однако если полиция не хочет доказывать эти факты, пишите жалобу районному прокурору на бездействие полиции. В жалобе опишите как все было.

    И главное, не бойтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
  • 29.03.2015 05:47
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Судя по всему уголовного наказания избежать не удастся

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могу ли я подать иск в мировой суд за клевету, если по моей профессиональной деятельности была написана безосновательная
читать ответы (1)
Могу ли я подать иск с общением с ребенком в своем городе, или мне надо ехать в город проживания бывшей супруги.
читать ответы (1)
Я был лишен права на управление транспортом год назад могу ли я подать иск с просьбой вернуть их до окончания срока лишения
читать ответы (1)
Могу ли я подать иск на официального дилера за отказ выполнения гарантийного ремонта.
читать ответы (1)
Если три ребра сломана /какая степень тяжести будет квалифицироваться. И могу ли я подать иск за причинение мне вреда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение