Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

4 года не проводились собрания потребительского садоводческого кооператива,

Гайни, г. Алматы
Гайни Казахстан, г. Алматы
29.03.2015 в 04:46

4 года не проводились собрания потребительского садоводческого кооператива, соответственно кассир 4 года не отчитываясь перед ревизионной комиссией, продолжает работать, занимаясь сбором денег за эл.энергию, по требованию потребителей не предоставляет никакой информации, так как общий счётчик на жилой дачный массив, кооператив создан формально только для заключения договора с энергосбытом, пользуясь этим кассир не подчиняется никому, она и ИО председателя, с решением суда мы не согласны, они пишут решайте всё своим собранием, хотя в Законе о потребкооперативах РК в ст 24 написано в случае не предоставения любой информации любой член кооператива вправе обратиться в суд.

номер вопроса №6426978
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    29.03.2015 05:25
    отзывов: 73 Личная консультация

    Именно в суд и желательно не затягивать , также обратитесь в полицию с заявление о самоуправсте

    Статья 19.1. Самоуправство

    Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являюсь участником ООО (всего участников - двое). В течение года не проводятся общие собрания участников ООО. Второй
читать ответы (1)
Моему сыну 12 мая исполняется 4 года, а место в дет. саду не дают. В марте 2013 года посетили комиссию, где нам сообщили
читать ответы (1)
4 года не работала (2 из них в декрете) пошла в центр занятости населения, мне говорят мол вы не работали более 1 года,
читать ответы (1)
ТО Горгаз не проводил с 2012 года. Соответственно, нет оплаты. Недавно пришел некий человек, сказал, что из Горгаза,
читать ответы (1)
У нас ТСЖ. Отчетное собрание за 2011 год не проводилось до сих пор. Но с сентября 2012 подняли тарифы по статьям содержание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение