Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 388 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичОдинаев НаврузСтрикун Галина ВладимировнаКудрин Олег ЭдуардовичКашкин Дмитрий АнатольевичКузьминых Сергей ВладимировичМалиновская Наталья АнатольевнаСамохина Наталья Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
СЕРГЕЙ, г. Иркутск
29.03.2015 04:40
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Мною приобретен автомобиль по рукописному ДКП после ДТП. На момент покупки

Мною приобретен автомобиль по рукописному ДКП после ДТП.

На момент покупки автомобиль не находился в аресте, ограничений не было.

По окончанию ремонта я поехал оформлять автомобиль в ГИБДД где выяснилось что на него наложен арест сотрудником полиции в связи со скрытием с места ДТП человеком который продал мне автомобиль. При этом он не ставил его на учёт на сбя, ездил на нем по ДКП с предыдущим собственником. Автомобиль является собственностью предыдущего до него хозяина.

Могут ли потерпевшие наложить арест на автомобиль который не являлся собственностью виновника?

Запрет на рег. действия в ГАИ не правомерен? Поскольку наложен задолго после ДТП, в момент когда был куплен мною?

Как действовать в такой ситуации для минимизации потерь? Какие риски?

Виновник скрывается.

Спасибо.

номер вопроса №6426981
прочитан 53 разa
Мною приобретен автомобиль по рукописному ДКП после ДТП. На момент покупки

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18508 | ответов: 57127
    29.03.2015 04:43

    Здравствуйте, вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением о снятии запрета, т.к. вы честный покупатель. Либо расторгайте ДКП и требуйте вернуть деньги

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 04:43

    Здравствуйте. Обжалуйте запрет на рег. действия в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос