Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Олекминск
29.03.2015 04:48
Россия, г. Олекминск | Вопросов: 14

Правомерны ли их требования ко мне, если я с мамой не жила до ее смерти и деньгами не пользовалась?

Моя мама перед смертью взяла кредит в коммерческом банке. Я об этом знала. Умерла она 2011 году, остановка сердца. В договоре с банком у неё была страховка, в случае смерти кредит аннулируется. Все документы после ее смерти я отдала банку, чтобы они приняли решение по кредиту. В собственности у неё ничего не было, жила она в муниципальной квартире. Поэтому в наследство никто не вступил. Кредит куда она потратила мне тоже неизвестно. А сейчас каждый день звонит колоеуторская служба и требует погасить за неё кредит. У меня трое детей. Живу в сьемной квартире. Правда есть участок который мы получили как многодетная семья. Но я не хочу ее отдавать коллекторской службе. Правомерны ли их требования ко мне, если я с мамой не жила до ее смерти и деньгами не пользовалась?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6426991
прочитан 14 раз
Правомерны ли их требования ко мне, если я с мамой не жила до ее смерти и деньгами не пользовалась?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 04:50

    Здравствуйте, их требования неправомерны, объясните им ситуацию и скажите что все документы высланы банку, а за вымогательство вы вправе обратиться с заявлением в полицию/прокуратуру. Вы никому и ничего не должны выплачивать!

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо большое.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    29.03.2015 04:51

    Здравствуйте. У вас истек срок исковой давности(ст 196 ГК РФ) - в любом случае с вас требовать задолженность уже не могут.

    Большое спасибо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4056
ответов: 11240
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13125
ответов: 34424
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1393
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1119
ответов: 3507
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11