Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 348 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичДанилова Екатерина ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичКадыров Руслан ОлеговичПичуев Станислав  ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичФедоровская Наталья РуслановнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ева, г. Владивосток
29.03.2015 04:54
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 4

Был условный срок на 1 год 6 месяцев он закончился 7 лет назад.

Сейчас с работы без моего ведома сделали запрос в МВД пришла справка что судимость не погашена и не снята. На основании этой справки я поставлена под увольнение что мне делать в этой ситуации. Чтоб сохранить работу и в дальнейшем небыло проблем с трудоустройством на службу в армию.

номер вопроса №6426994
прочитан 150 раз
Был условный срок на 1 год 6 месяцев он закончился 7 лет назад.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 04:58

    Здравствуйте. Путсь направят еще раз запрос- судимость у вас должна была погаситься по окончании испытательного срока.

    Статья 86. Судимость

    1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

    3. Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    29.03.2015 08:36

    а где вы работаете что такие проблемы с этим, видимо в госструктуре,

    __
    Александр Ш.
Ева, г. Владивосток
30.03.2015 07:09
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 4

Возможно ли как либо убрать дело из архива если сведения попали к работодателю без моего ведома. И теперь об этом знают много лишних людей. Которые об этом знать не должны. Могу ли я в судебном порядке требовать изъятия дела из архива?

номер вопроса №6434874
  • на сайте
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9196 | ответов: 29959
    30.03.2015 07:10

    Нет не можете. Все данные будут хранится в личном деле.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
Ева, г. Владивосток
30.03.2015 07:17
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 4

То есть как я понимаю. Сотрудники полиции могут предоставить без моего ведома любому моему работодателю где я буду официально оформлена всю информацию обо мне?

номер вопроса №6434919
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47956 | ответов: 172713
    30.03.2015 07:19

    Ева. а вашего согласия и не требуется.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос