Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня интересует тот момент,

Елена Вадимовна, спасибо за ответ на 25.10, 11:27, хочу только уточнить один момент - выделять изолированную комнату (20 кв.м.) я хочу дочери, которая действительно самостоятельно ведет хозяйство, а сына желательно оставить со мной в одной из смежных комнат (28,6 кв.м.). Сын не возражает, что произойдет уменьшение его доли, равно как и я не имею ничего против уменьшения моей доли соответственно). Меня интересует тот момент, допускает ли закон проживание сына и матери в двух смежных комнатах, и в принципе не откажут ли нам в разделении лицевых счетов именно по этой причине?

Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.10.2000 в 16:09
номер вопроса №6427
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам скорее всего откажут в связи с неравномерным разделом, но в суде дело имеет хорошую перспективу, если Вы свидетелями докажете ведение раздельного хозяйства и сложившийся порядок пользования жилой площадью, поэтому при отказе ТУ Администрации района обязательно обжалуйте его в судебном порядке, требуя заключения с вами отдельных договоров социального найма. К делу привлекается также РЖА района.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.10.2000 21:25
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ на номер 286610, но хочу еще раз уточнить, я написал вам слово в слово из ответа ст.129 ГПК РФ.И я не понял вашего ответа.1
читать ответы (1)
К вопросу 393074 Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Хотелось бы только уточнить, существует ли какой-то обязательный минимальный срок, который
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос 38001. Хотела бы уточнить еще один момент: можно ли каким-нибудь образом (завещание и т.д.) оградиться от притязаний матери мужа на его часть жилплощади, т.
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос 1527780, но я хочу уточнить. Что в Украинский нотариус заявление подано через 4 месяца после смерти, а в Литве, срок подачи заявления 3 месяца.
читать ответы (1)
Спасибо Останину Андрею Владимировичу за ответ на вопрос 177645. Хотелось бы только уточнить по поводу обмена словного технического изделия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение