Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 454 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Муфтаев Фарид ВазиховичБулатова Ирина ДмитриевнаДударенко Алексей ФёдоровичШишкин Виталий МихайловичМелентьева Ирина ВасильевнаАнохина Наталия ЛьвовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕмельяненко Надежда Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Майя Александровна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Дочь не выплачивает кредит (обстоятельства), есть судебное решение о взыскании

задолжности через суд, проживает отдельно (зарегистрирована со мной) , все в квартире принадлежит мне (кроме каких-то личных вещей), что-то покупалось в кредит, что-то за наличные. Что предпринять, чтобы не было описано мое имущество (статьи, действия) Имеют ли право приставы входить без моего разрешения в комнату. (комната в моей собственности)

номер вопроса №6427026
прочитан 19 раз
Дочь не выплачивает кредит (обстоятельства), есть судебное решение о взыскании

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Майя Александровна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Здравствуйте.Если выписать-то надо где-то прописывать- сложно. Каковы мои действия?( что не имеют право -мне это понятно)

номер вопроса №6427059
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18508 | ответов: 57127
    29.03.2015 05:41

    Здравствуйте, можете не выписывать, но в таком случае в квартире могут арестовать имущество, если вы не подтвердите документально право собственности на него.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Майя Александровна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Достаточно ли будет копий с чеков по приобретению бытовой техники? Как доказать принадлежность личных вещей? Что может войти в ОПИСЫВАЕМОЕ имущество( кроме жилья, бытовой, электронной техники)?

номер вопроса №6427081
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 05:49

    Да- чеков будет достаточно.

    Также:

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    КонсультантПлюс: примечание.

    О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18508 | ответов: 57127
    29.03.2015 05:52

    Здравствуйте, чеков будет достаточно, если там стоит подпись или данные не должника. Одежду не могут описывать, это прописано в ст. 446 ГПК РФ. Описывают только ликвидное имущество: мебель, технику, украшения.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос