Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Остановка сотрудниками ДПС

Анна, г. Иркутск
Анна Россия, г. Иркутск
29.03.2015 в 06:21

При остановке сотрудниками ДПС мой пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения. По требованию я передала инспекторам все свои документы, но сотрудники начали настаивать, что за рулем находился мой пассажир. В машину ГИБДД меня даже не пустили, пассажира заставляли пройти мед. освидетельствование, на что он отказался, т.к. у него даже водительского с собой не было. В итоге нас отпустили и в настоящий момент они подали на пассажира в суд по ст 12.26 КОАП РФ. Как нам отстаивать свои права в данной ситуации?

номер вопроса №6427044
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 05:35
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • 29.03.2015 05:36
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Пассажир может вызвать вас в суд свидетелем.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Абакан
    29.03.2015 05:36
    отзывов: 18 786 Личная консультация

    Обжалуйте в суде данное решение. Для эффективности ваших действий обратитесь к помощи юриста на месте.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    29.03.2015 08:11
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Дайте свидетельские показания в защиту пассажира. А пассажиру обязательно нужно нанять адвоката, тел.8950-100-89-25

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я был задержан сотрудниками ДПС за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения мед. освидетельствования
читать ответы (1)
Мой муж, находясь в состояние алкогольного опьянения (0,82) сбил человека, переходившего вне положенном месте. В результате
читать ответы (1)
По моим правам поймали в состоянии алкогольного опьянении другого человека, я находился в другом городе, что делать?
читать ответы (1)
02 мая мой дядя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс мне несколько ударов. Один из них - по голове.
читать ответы (1)
Меня остановил ГБДД в 10.08.2013 г Я находился в состоянии алкогольного опьянения, так же я был лешен права управления ТС
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение