Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 495 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Казанцева Юлия АлексеевнаФесенко Елена АлександровнаКлопов Олег АлександровичШаина Мария АлександровнаОкулова Ирина ВладимировнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаБуланкин Максим НиколаевичМильгром Валерий Рудольфович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ромис, г. Лесозаводск
29.03.2015 05:37
Россия, г. Лесозаводск | Вопросов: 1

Как написать заявление в суд что бы высчитовали задолжность по кредиту.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6427053
прочитан 17 раз
Как написать заявление в суд что бы высчитовали задолжность по кредиту.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57080
    29.03.2015 05:39

    Если решение суда уже вынесено, то заявление нужно написать приставам

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Зотов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 73 | ответов: 187
    29.03.2015 05:39

    уточните кто и в чью пользу должен высчитывать

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    29.03.2015 08:33

    вопрос малопонятен, есть ли судебное решение

    __
    Александр Ш.
Ромис, г. Лесозаводск
29.03.2015 05:47
Россия, г. Лесозаводск | Вопросов: 1

Я сам хочу написать заявление что бы высчитовали остваток кредита по суду пока скризесом не набежала задолжность. не знаю как написать заявление дайте оброзец

номер вопроса №6427080
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 05:48

    Здравствуйте.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47876 | ответов: 172541
    29.03.2015 05:49

    Ромис. обратитесь лично к любому юристу на платной основе. но вы сами не рассчитаете в любом случае.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    29.03.2015 08:34

    обращайтесь у меня есть такой образец,но естественно не бесплатно,это скажем тоже труд и он должен оплачиваться

    __
    Александр Ш.

Похожие вопросы:

Задать вопрос