Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 663

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Слюдянка
29.03.2015 05:44
Россия, г. Слюдянка | Вопросов: 1

Мой сын учится в колледже на базе 11 классов. Он может получить отсрочку до 20 лет?

Сейчас ему 18 лет.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6427070
прочитан 10 раз
Мой сын учится в колледже на базе 11 классов. Он может получить отсрочку до 20 лет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    29.03.2015 05:47

    Здравствуйте. Да- до окончания обучения положена отсрочка.

    Ст. 24 ФЗ № 53-ФЗ

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    КонсультантПлюс: примечание.

    Граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 до дня вступления в силу Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до прекращения основания ее предоставления (статья 163 указанного Закона).

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!