Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Он может получить отсрочку до 20 лет?

Елена, г. Слюдянка
Елена Россия, г. Слюдянка
29.03.2015 в 05:44

Мой сын учится в колледже на базе 11 классов. Он может получить отсрочку до 20 лет? Сейчас ему 18 лет.

номер вопроса №6427070
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 05:47
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- до окончания обучения положена отсрочка.

    Ст. 24 ФЗ № 53-ФЗ

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    КонсультантПлюс: примечание.

    Граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 до дня вступления в силу Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до прекращения основания ее предоставления (статья 163 указанного Закона).

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Слюдянка
    29.03.2015 в 05:44
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын учится в колледже на базе 9 класса, со сроком обучения 4 года 10 мес. На 5 дипломном курсе исполнится 20 лет. Возможна
читать ответы (1)
Моя дочь поступила в колледж на базе 9 классов, мы оплатили первое полугодие и отучились. Второе полугодие мы не оплатили
читать ответы (1)
Сын поступил в колледж на базе 9 классов получил отсрочку до 20 лет. В настоящий момент ему 20 лет учится ему ещё надо
читать ответы (1)
Мой сын учится в колледже, у него отсрочка от армии до 2016 года. Нужно ли сейчас, в сентябре, относить справку из колледжа
читать ответы (1)
Сыну 18 лет, он учится в колледже на базе 9 классов. Сейчас на 2 ом курсе. Велика вероятность того, что в ближайшее время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение