Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Петропавловск-Камчатский
29.03.2015 05:46
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 4

Вопрос в следующем: провомерны ли действия военкомата,

Мой вопрос связан с отсрочкой от призыва на срочную службу. Я успешно окончил аспирантуру, прошел предзащиту на кафедре, сдал кандидатские экзамены. Защита диссертации будет в другом городе, так как в городе где я проживаю и обучался, нет совета по моей специальности.

Недавно мне на работу пришла повеста в военкомат для прохождения призывной комиссии. Зная, что я имею право на отсрочку в соответсвии с подпунком б, пункта 2, статьи 24 ФЗ №53 на время защиты квалификационной работы (диссертации) на 1 год, я обратился в военкомат, объяснил ситуацию, что у меня есть выписка из протокола заседания кафедры, кроме того у меня куплены билеты в другой город на представление диссертации.

В военкомате мою повестку забрали, но отсрочку не дали, сказали нужна справка согласно приложения №2, данную справку в моем вузе отказываются выдавать, так как второй отдел университета тесно сотрудничает с военкоматом и военкомат сказал такую справку не давать пока у меня не будет на рукух подтверждения, о том что диссертация есть в графике защит.

В общем военкомат мне сказал ехать представлять диссертацию, никто меня трогать не будет, при этом дали повестку на конец мая, сказали если до этого времени не успею получить решение о допуске работы к защите, позвотить или попросить родственников, чтоб передали и дальше уже будут думать что со мной делать.

Вопрос в следующем: провомерны ли действия военкомата, что он не предоставил мне отсрочку на время защиты диссертации, а поступил именно таким образом, чтоб я привез подтверждение из диссертационного совета? Справку согласно приложения №2 по сговору военкомата и университета я тоже не могу получить пока не привезу это подтверждение. Спасибо.

номер вопроса №6427073
прочитан 219 раз
Вопрос в следующем: провомерны ли действия военкомата,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 237 | ответов: 184 719
    из команды «Удача»
    29.03.2015 05:53

    Павел, действия военкомата правомерны

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 347 | ответов: 102 114
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 05:53

    Действия военкомата здесь неправомерны

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Свечканев Александр Дмитриевич
•на сайте
Свечканев А. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 29
Консультация
Юрьева Светлана Александровна
•на сайте
Юрьева С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 91
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6692
ответов: 17387
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11