Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анжела павловна, г. Реж
Анжела павловна
29.03.2015 в 05:52
Россия, г. Реж | Вопросов: 9

Разрешат ли нам оформить приемную семью в таком случае?

Мы взяли троих детишек из приюта. На тот момент я и муж работали. Мне пришлось сразу уволиться. Через некоторое время мужа отправили в отпуск без содержания, в связи с остановкой предприятия. Дети все это время под опекой. Чтобы оформить приемную семью нужны справки о доходах, а у нас 2 месяца доходов формальных нет... (муж не оформлен на временной работе, ждет когда его цех откроют). разрешат ли нам оформить приемную семью в таком случае?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6427087
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Анжела Павловна, вряд-ли разрешат

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 784 | ответов: 116 250

    В таком случае вам не дадут возможность оформить приемную семью из за отсутствия доходов

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
Анжела павловна, г. Реж
Анжела павловна
29.03.2015 в 05:59
Россия, г. Реж | Вопросов: 9

Муж ведь официально работает- просто сейчас он в отпуске без содержания?!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6427100
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 784 | ответов: 116 250

    отдайте справку о доходах.А все остальное на усмотрение органа опеки.потому что нет каких то инструкций как поступать в подобной ситуации

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Оформят опеку- не переживайте Так как ваш муж официально работает, то пусть возьмет справку с места работы о з/п за год.

    Постановленеи правительства РФ № 423

    4. Гражданин, выразивший желание стать опекуном, представляет в орган опеки и попечительства по месту жительства следующие документы:

    а) заявление с просьбой о назначении его опекуном (далее - заявление);

    б) справка с места работы лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход указанного лица, или справка с места работы супруга (супруги) лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход супруга (супруги);

    в) выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или иной документ, подтверждающие право пользования жилым помещением либо право собственности на жилое помещение, и копия финансового лицевого счета с места жительства;

    г) справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина, выразившего желание стать опекуном, судимости или факта уголовного преследования за преступления, предусмотренные пунктом 1 статьи 146 Семейного кодекса Российской Федерации;

    д) медицинское заключение о состоянии здоровья по результатам освидетельствования гражданина, выразившего желание стать опекуном, выданное в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения Российской Федерации;

    е) копия свидетельства о браке (если гражданин, выразивший желание стать опекуном, состоит в браке);

    ж) письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших 10-летнего возраста, проживающих совместно с гражданином, выразившим желание стать опекуном, на прием ребенка (детей) в семью;

    з) утратил силу;

    и) копия свидетельства или иного документа о прохождении подготовки лица, желающего принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в порядке, установленном пунктом 4 статьи 127 Семейного кодекса Российской Федерации (кроме близких родственников детей, а также лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей, и лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено). Форма свидетельства утверждается Министерством образования и науки Российской Федерации;

    к) автобиография;

    л) копия пенсионного удостоверения, справка из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение (для лиц, основным источником доходов которых являются страховое обеспечение по обязательному пенсионному страхованию или иные пенсионные выплаты).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение