Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 192 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичСтрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичЗахарова Анастасия СергеевнаЧередниченко Владислав АлександровичСармина Елена АлександровнаЕгорова Екатерина  АлександровнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Томск
29.03.2015 06:02
Россия, г. Томск | Вопросов: 3

После развода, но совмесного проживания, родилась дочь (по обоюдному решению).

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1 г 5 м) Обязан ли платить на меня алименты Так како дальнейшем проживаниинам отказано. Прожили совмесно 13 лет, имеем 2 несовершеннолетних детей.

номер вопроса №6427104
прочитан 13 раз
После развода, но совмесного проживания, родилась дочь (по обоюдному решению).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 06:03

    Здравствуйте. Да, обязан.

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос