Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Алексеевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 5

Могут ли приставы списать задолженность в момент поступления части денежных средств от заемщика на ипотечный счет?

Пожалуйста, как выйти из создавшейся ситуации: есть задолженность по кредитным картам Русский Стандарт, судебного решения на руках нет, но задолженность появилась на сайте судебных приставов. Платить долг человек не отказывается, но ему одобрена ипотека на покупку квартиры в другом банке (деньги на покупку квартиры дают родители продав свою квартиру). Как поступить в такой ситуации? Могут ли приставы списать задолженность в момент поступления части денежных средств от заемщика на ипотечный счет? В течении какого времени может это произойти и что делать заемщику чтобы получить ипотеку? И после этого рассчитаться частично с долгом, стоит ли до оформления ипотеки обращаться к судебным приставам? Ни каких уведомлений о назначении судебного заседания человек не получал. Спасибо.

номер вопроса №6427110
прочитан 20 раз
Могут ли приставы списать задолженность в момент поступления части денежных средств от заемщика на ипотечный счет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 174 | ответов: 184 545
    из команды «Удача»
    29.03.2015 06:07

    Людмила Алексеевна. не стоит оформлять ипотеку. деньги буду списываться со счёта приставами. и такое право у них есть

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    29.03.2015 06:08

    Здравствуйте, если долг есть на сайте приставов, значит суд уже был и вынесено заочное решение, отменяйте это решение и просите рассрочку исполнения по ст. 203 ГПК РФ. В ином случае счет в банке арестуют и спишут деньги в счет погашения долга.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Шуверов Александр Сергеевич
•на сайте
Шуверов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 425
Консультация
Тумусов Федор Дмитриевич
•на сайте
Тумусов Ф. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 186
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3705
ответов: 10324
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11