Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Балаково
29.03.2015 06:11
Россия, г. Балаково | Вопросов: 2

И можно как то анулировать ту приватизацию?

У моего мужа родители в 1993 г приватизировали кв его в приватизацию не включи, но он и ни где не прописан был его в эту кв прописали только 1995 г когда ему было 16.Отец умер и его мать вступила в право наследства и теперь хочет выписать мужа (сына) и продать кв.Имеет ли она на это право? И можно как то анулировать ту приватизацию? Что нам делать?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6427116
прочитан 5 раз
И можно как то анулировать ту приватизацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 06:14

    Да, имеет право продать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Елена, г. Балаково
29.03.2015 06:52
Россия, г. Балаково | Вопросов: 2

Законная ли была приватизация?т.к сын был несовершеннолетний ,ведь они обязаны были его прописать и включить в приватизацию

номер вопроса №6427234
  • Юрист Сергеева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1 225 | ответов: 4 476
    29.03.2015 09:38

    В договор приватизации включаются несовершеннолетние лица, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую совместно с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением ( ст.7 ФЗ,,О приватизации жилищного фонда в Российской Фелерации,,)

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6068
ответов: 19600
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1485
ответов: 3549
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30319
ответов: 96909
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11