Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей иванович, г. Можга
Алексей иванович
29.03.2015 в 06:27
Россия, г. Можга | Вопросов: 0

Был в командировке

Суд по каско выиграл, дело вел представитель по н.доверке. Пока длился суд я был в командировке, и по сей день в отъезде. После решения прошло уже 4 мес. а я так и не получил выплату... представитель мой оборвал связь со мной, последний разговор с ним (я сам ИЛ получу и предъявлю)... куда мне обратиться, у меня есть только решение. По почте общался с страховой, сказали, что по решениям не выплачивают идите за ИЛ... возможности идти в суд узнать получен ли ИЛ у меня нет... на ФССП сайте нет инф. по моей сумме к данной страховой, по телефону не отвечают на такие вопросы... может ли быть так, мой адвокат пошел с листом в страховую и получил налом мою выплату?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6427120
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 031

    в суде нужно узнавать выдавали ли ИЛ. Это можно по телефону даже сделать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте заявление в суд , вынесший решение о напрвлении испол. листа в ФССП- суд сам может в этом случае его направить.

    Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

    1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

    По решению суда о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок исполнительный лист направляется на исполнение судом в пятидневный срок со дня принятия судебного постановления независимо от наличия просьбы взыскателя. Такой исполнительный лист должен содержать реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.

    (абзац введен Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

    Исполнительный лист по определению о предварительном обеспечении защиты исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, выдается взыскателю не позднее следующего дня после дня вынесения такого определения.

    (абзац введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 187-ФЗ)

    Исполнительный лист может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение