Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна по просьбе мужа, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я купить ее не могу. Как теперь мне продать свою долю.

У меня с сестрой в равных долях собственности 1 комн. Квартира. Я в ней прописан. Она хочет продать свою долю. Цену определила исходя из стоимости всей квартиры. Я купить ее не могу. Как теперь мне продать свою долю. Какой порядок.

номер вопроса №6427133
прочитан 43 разa
Я купить ее не могу. Как теперь мне продать свою долю.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 328 | ответов: 102 085
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 06:23

    Вы должны продать ее в соответствии со ст250 ГК РФ Вначале предложить купить ее сестре ,а если откажется или не получите ответ на ваше предложение купить долю в течение месяца То вы тогда можете продать долю любым лицам

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 223 | ответов: 184 678
    из команды «Удача»
    29.03.2015 06:23

    Татьяна. предложите и вы свою долю.либо договоритесь продайте квартиру вместе и поделите деньги

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    29.03.2015 06:25

    Согласно п.1 ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

    Она вправе установить любую цену, но должна сначала предложить купить вам, если вы не можете или не согласны, продать за цену, меньше, чем она предложила вам другому лицу она не может, вы сможете оспорить в судебном порядке, т.к. будет нарушено право преимущественной покупки.

    Сами вы также можете выставить свою долю на продажу, предложив выкупить ей долю у вас, а после ее отказа уже продавать третьим лицам.

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
Татьяна по просьбе мужа, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеет ли значение тот факт, что я там прописан и жить мне больше негде. Напомню квартра однушка.

номер вопроса №6427158
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 328 | ответов: 102 085
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 06:33

    ТО О ЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ В СВОЕМ УТОЧНЕНИИ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ ПРИ ПРОДАЖЕ ДОЛИ

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9317
ответов: 31387
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3731
ответов: 8849
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1265
ответов: 4403
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1914
ответов: 7114
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11