Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 851 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичШамолюк Ирина АлександровнаХачецуков Юрий МуратовичHaupt VitaliyСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёна, г. Биробиджан
29.03.2015 06:18
Россия, г. Биробиджан | Вопросов: 1

Следователь отказывается вернуть мне мой украденый телефон, который в настоящее

время находится у него. Аргументирует тем, что телефон как вещ. док будет прикреплен к делу и вернут только после суда. Но мне необходим он сейчас. Что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6427136
прочитан 71 раз
Следователь отказывается вернуть мне мой украденый телефон, который в настоящее

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    29.03.2015 06:21

    Он правильно говорит. Пока ничего не сделать

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47924 | ответов: 172629
    29.03.2015 06:21

    Алёна. в суде просите вернуть вам вещдок. и заберёте его.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    29.03.2015 06:21

    К сожалению, ничего не сделаете, если телефон является вещ.доказательством

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 06:23

    Здравствуйте. Подавайте заявление на возврат телефона- имеете полное на это право.

    Статья 82. Хранение вещественных доказательств

    1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

    2. Вещественные доказательства в виде:

    ....

    5) электронных носителей информации:

    а) хранятся в опечатанном виде в условиях, исключающих возможность ознакомления посторонних лиц с содержащейся на них информацией и обеспечивающих их сохранность и сохранность указанной информации;

    б) возвращаются их законному владельцу после осмотра и производства других необходимых следственных действий, если это возможно без ущерба для доказывания;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2484
ответов: 7450
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 3000
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30532
Консультация
юристы из города Биробиджанюристы по теме "Прочее"юристы из города Биробиджан по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос